Обувные тренды сезона осень-зима 2022-2023

Обувные тренды сезона осень-зима 2022-2023

Основные обувные тренды 2022 г. определили три главных фактора: стремление к комфорту, обостренная потребность в безопасности и ностальгия – переосмысление образов сразу трех десятилетий -1970х, 1980х и 1990х.

Черный верх и цветная подошва

Сочетание минималистичного черного верха и яркой, бросающейся в глаза, цветной подошвы – один из самых заметных трендов сезона осень-зима 2022-2023. Такие модели выглядят интереснее привычной однотонной обуви и не перегружают образ.

Челси

Модели без шнурков с эластичными вставками прекрасно подходят для повседневной носки. В новом сезоне челси представлены в различных вариантах: классические модели дополнены потайной молнией; модные варианты с тиснением по рептилию, ненавязчивыми декоративными ремешками или цветной подошвой.

Монохром

Еще один макро-тренд, который в моде уже несколько лет. Монохромные модели выглядят стильно и лаконично, их просто сочетать с различной одеждой. В сезоне осень-зима 2022-2023 преобладают черные, белые и бежевые оттенки монохромной обуви.

Акцентная подошва

Массивная подошва остается важным трендом осенней и зимней обуви. В новом сезоне актуальная тракторная подошва, толстая подошва в стиле dr.Martens, подошва с высоким бортом и варианты с многоуровневым рантом.

Белый цвет

Один из беспроигрышных вариантов зимних луков.  Оттенки от кипельно-белого до молочно бежевого.  Актуальные модели могут быть монохромными, иметь цветную подошву или контрастные элементы.

Лоферы и полуботинки

В качестве актуальных моделей наступившей осени можно выделить лоферы и полуботинки. В коллекции сезона осень-зима 2022-2033 они дополнены актуальным деталями: массивной тракторной подошвой, стежкой и декоративными металлическими пряжками.

Стрейч и трикотаж

Еще один яркий тренд сезона – это голенище стрейч или из текстиля. Такие модели не только эффектно выглядят, но и подходят на любую полноту ноги. Наиболее актуально выглядят ботинки с текстильным голенищем и шнуровкой и высокие ботфорты на массивной подошве.

В магазине ВИКТОРИ ПЛЮС вы найдете широкий ассортимент актуальных моделей нового сезона, которые придадут завершенность вашему образу и согреют в холодную погоду. Ждем вас за покупками!