Обувь из искусственных материалов: экологичность и комфорт

Обувь из искусственных материалов: экологичность и комфорт

Кожаная обувь – это удобно, красиво и долговечно. Однако, многие производители обуви, в том числе известных и дорогих брендов довольно часто используют в работе искусственные материалы. Почему? Давайте разберемся!

Современная искусственная или экокожа по своим качествам заметно отличается от той, которая производилась лет 20-30 назад. Новые технологии сделали этот материал прочным и стойким к атмосферным явлениям, а богатый выбор цветов и фактур дают огромную свободу для полета дизайнерской мысли.

Преимущества искусственных материалов для обуви:

  1. Прочность. Обувь из качественной экокожи выдерживает и мороз, и слякоть. Она  устойчива к износу и не промокает. 
  2. Гигиеничность. Синтетическая кожа по гигроскопичности и воздухопроницаемости не уступает натуральному материалы, поэтому ноги в ней, вопреки общепринятому мнению, не потеют.
  3. Комфорт. Искусственная кожа – мягкий и эластичный материал. Ее не нужно “разнашивать”. Главное – правильно выбирать обувь по размеру и форме ступни, тогда вы гарантированно избежите натирания и мозолей.
  4. Доступная цена. Обувь из качественной экокожи стоит значительно дешевле обуви из натуральных материалов. Это позволяет приобрести несколько моделей за сезон для создания трендовых образов.

Есть подтвержденное опытом клиентов мнение, что кожаная обувь может служить годами. Да, это так. Однако обувь, и модельную и, тем более, спортивную рекомендуется периодически менять из гигиенических соображений. К тому же недорогие и качественные модели из искусственных материалов позволяют безболезненно для кошелька следовать за постоянно меняющейся модой.

Кроме экокожи, в современных моделях обуви широко используется искусственная замша, мембрана, нейлон и полиэстер. Последние применяются при производстве спортивной обуви и кроссовок, поэтому их можно даже стирать в стиральной машинке.

У нас в ВИКТОРИ ПЛЮС вы найдете обувь для любого случая: от кожаной до моделей из современных материалов, а наши консультанты помогут подобрать идеально подходящую именно вам пару. Ждем вас за покупками!