Как носить обувь без носков: руководство для мужчин

Как носить обувь без носков: руководство для мужчин

Как мужчине оставаться стильным даже в жаркие летние дни? Летом хочется позволить себе более расслабленный и легкий стиль одежды, поэтому современные законодатели мод предлагают сильному полу пренебречь такой надоевшей за зиму деталью одежды, как носки и надевать обувь прямо на голую ногу. Но для всей ли обуви подходит такое решение? Рассмотрим в этой статье.

Для неформального мероприятия в жару на открытом воздухе образы без носков вполне допустимы и уместны. Главное здесь учесть высоту обуви. Если она ниже щиколотки, можете смело экспериментировать, а вот с высокими классическими ботинками носки обязательны! В прохладную погоду или на официальном мероприятии голые лодыжки тоже будут выглядеть по меньшей мере странно. Если в вашем дресс-коде присутствует строгий галстук, то и носками не следует пренебрегать.

Лучшая обувь без носков № 1: топсайдеры

Эта модель обуви появилась в 1935 году, благодаря  американскому яхтсмену Полу Сперри. Туфли были специально разработаны для ношения на палубах яхт, поэтому “лодочная” обувь изначально предполагает отсутствие носков. Образы с топсайдерами и шортами существуют в мужской моде уже несколько десятилетий и по-прежнему остаются отличным вариантом для теплого времени года.

Лучшая обувь без носков № 2: низкие кроссовки

Низкие “теннисные” туфли или кроссовки – идеальное решение для повседневного ношения. Модель, изготовленная из натуральной кожи – это классический и стильный вариант для непринужденного образа без носков.

Лучшая обувь без носков № 3: мокасины

Если вы хотите выйти за строгие рамки официального стиля, то вам стоит примерить мокасины. Они станут универсальным и, пожалуй, одним из самых комфортных видов обуви для сухой летней погоды. Чтобы добавить образу немного дерзости  — наденьте пару замшевых мокасин с брюками в стиле кэжуал, а для более изысканных “костюмных” look’ов замените замшевую обувь на мокасины из натуральной кожи.

Лучшая обувь без носков № 4: оксфорды и броги

Костюм и пара классических оксфордов без носков — это отличный способ продемонстрировать свой вкус. Оксфорды в комплекте с хорошо скроенным костюмом позволят вам выглядеть изысканно и стильно. Но для официальных комбинаций со строгим галстуком носки тоже будут обязательны.

Быть без носков или "казаться" без носков?

Используя обувь без носков, важно иметь в виду, что избыточная потливость ног может стать причиной неприятного запаха, вызвать дискомфорт и испортить обувь. Поэтому в целях гигиены мы все же рекомендуем всю “безносочную” обувь надевать с носками-невидимками или использовать сменные стельки-вкладыши. Это позволит обеспечить чистоту и долгую службу вашей любимой пары летних туфель.

Спешим напомнить, что в магазинах Виктори Плюс вас ждет широкий выбор моделей мужской, женской и детской обуви. Познакомиться с ассортиментом можно в каталоге на нашем сайте и в карточках товаров в группе Виктори плюс ВКонтакте.

Также в наших магазинах вы можете приобрести  дополнительные аксессуары: носки, мужские и женские подследники, палантины, сумки и др.

Ждем Вас в Виктори Плюс!

Фото gettyimages.com

Туфли мужские

has been added to your cart:
Детали заказа